Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Last Story - последняя история

Рейтинг статьи:  
Нравится 27
Разработчик: Mistwalker
Издатель: Nintendo

Платформы:
wii

8
Автор: Филипп "Fwer" Соколов

The Last Story рассказывает нам о молодом человеке по имени Zael и его друзьях-наемниках, которые в душе не такие уж и наемники, как все о них думают (их здесь совсем не уважают и всячески избегают). Дальше будет место и суперспособностям (появившимся в самый критический момент) и прекрасной незнакомке с аристократичными замашками, которую необходимо спасти от злодеев и перспективам для переквалификации в рыцари и спасению мира. На фоне всех клише протекает история о любви, дружбе, предательстве, заговорах и , как всегда - грязной политики. Шаг за шагом, все сильнее привыкаешь и сближаешься с героями. Благодаря правильной режиссуре, красивым CG роликам и стремительной подаче сюжета становится интересно следить за дальнейшим развитием событий.

The Last Story - последняя история


Повествование умудряется балансировать между трогательной романтической историей, и войне между людьми и расой Gurak. Войне, безжалостной и беспощадной, наполненной болью и страданиями невинных. Знать, живущая в безопасности за стенами замка оказывается ничуть не лучше волков, а рыцари в сияющих латах куда хуже разбойников с большой дороги. Битва между народами предстает перед нами способом для удовлетворения непомерных амбиций сильных мира сего, пострадавшими же оказываются простые люди,до которых никому нет дела,кроме презираемых всеми наемников. Игра ясно дает понять, что иногда мечтам лучше таковыми и остаться, а действительность совсем не такая, какой бы ее хотелось видеть. Мотивы и поступки персонажей если и не вполне логичны,но объяснимы (подростки ведь) и не наигранны, хотя иногда и чересчур наивны. Их чувствам начинаешь верить, а побочные миссии помогают лучше раскрыться характерам однопартийцев.

The Last Story - последняя история


Создатели добились структурной и технической гармонии с приставкой, сделав одну из самых красивых игр на Wii. Картинка радует глаз нежными пастельными тонами, лучи солнца пробиваются сквозь облака, лепестки цветов плывут по ветру, а над головами пролетают щебечущие птички- все это необычайно способствует погружению в волшебный мир. К сожалению, на особо гигантских боссах,сдобренных спецэффектами и массовых убийствах игра начинает заметно тормозить. Бои происходят в реальном времени, намного ускоряя процесс убиения различных монстров. Герои с гигантскими тесаками в человеческий рост прячутся в укрытиях, напоминая об известных борцах с локустами. Каменные колонны и мосты с помощью магии обрушиваются на головы несчастных врагов, а Zael из арбалета расстреливает средневековые аналоги бочек из шутеров. Динамичная боевая система спокойно обходится без кнопки «удар» - персонаж сам знает кого, и когда надо рубить, зато ставить блок и делать вовремя перекаты жизненно необходимо. Оказывается, прорываться в толпу супостатов, рубя их направо и налево, при это не нажимая никаких кнопок, кроме «вперед» - очень даже весело, что совершенно не портит впечатления от процесса. Постепенно появляются новые способностями, суперудары и прочие огненные бури, а соратникам можно давать приказы во время сражения. Боссы на столько же внушительны, насколько по-японски хардкорны. Гигантским спрутам сначала надо обрубать склизкие щупальца, в других отражать их же магические атаки, а третьих можно побороть, только всадив серебряную стрелу.

The Last Story - последняя история


Перед нами JRPG, которая не выбрасывает неподготовленного игрока в водоворот безумной японщины изначально. Она не кидает в самое пекло, перегружая разум сложнопроизносимыми именами, названиями, когда с трудом запоминаешь всех окружающих первые несколько часов. Здесь нет кислотных тонов, негров с цыплятами в волосах или дичайшего дизайна. Таким образом порог вхождения в новый мир оказывается предельно низким, игра дружелюбна, в тяжелых сражениях напарники всегда дадут тактический совет,а нужды в многочасовой прокачке и вовсе нет.

The Last Story - последняя история


The Last Story не претендует на какую-либо глубину или революцию в жанре, но благодаря убедительной игре актеров озвучки,начинаешь верить в персонажей,в их чувства и,что самое главное-начинаешь сопереживать вместе с ними;хочется провести их сквозь самые сложные испытания,разделить их счастливейшие моменты. Они становятся не безразличны. Одно только это очаровывает с самых первых минут игры, удерживая до заключительных титров.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 3 967 КомментариевКомментариев: 2 Дата 28 марта 2012, 16:33


Статус:
Написал: grafseth 12 октября 2012, 16:04 | Группа: Гости
Не нравится +1 Нравится
Вот стоило только продать Wii - стали выходить интересные игры. Хотя, судя по тексту, времени на игру надо много, а его-то уже и нет. Да и клишированность героев в японских играх уже надоела...


Статус:
Написал: AnonyMouse 30 января 2013, 16:05 | Группа: Гости
Не нравится +1 Нравится
времени нужно максимум 20-30 игровых часов - это вместе с побочными квестами и прокачкой персонажей. к тому же продажа wii не влияет на прохождение игры :) всегда есть Dolphin последней версии и пк)

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru