Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[РЕТРОСПЕКТИВА] Серия Max Payne


Автор: Дмитрий Шишкин

[РЕТРОСПЕКТИВА] Серия Max Payne

[РЕТРОСПЕКТИВА] Серия Max Payne

Игра: Max Payne
Дата выхода: 23 июля 2001
Разработчик: Remedy Entertainment

Помню когда мне было 12 или 13 лет, я частенько заглядывал к своему другу, у которого был компьютер. Неимоверно отсталый по сегодняшним, но очень даже мощный по тогдашним меркам Celeron с 1000mhz тактовой частоты,20gb жестким диском и видеокартой Geforce mx200.

В начале 2000-х компьютер был явлением настолько потрясающим и невероятным, что при виде этого чудесного белого (а ведь именно белый цвет был тогда самым распространенным) системника и монитора, у меня перехватывало дух, а желание сесть и окунуться в мир игр было настолько сильным, что мы частенько прогуливали уроки, чтобы поиграть по очереди в любимые игрушки.

Вот именно тогда друг купил диск "Max Payne". Тогда это название ни о чем не говорило, но ребята говорили что это самая "крутяцкая" игра из всех. И они были правы. Мы несколько недель без конца "рубились" в этот крышесносящий боевик. Позже, года через 2, мне купили мой первый компьютер, и первым делом я преобрел игру "Max Payne". И тогда я начал познавать игру заново. Как не трудно догадаться, главного героя игры зовут Max Payne - полицейский, агент подразделения по борьбе с наркотиками, который случайно нарывается на след упырей, убивших его семью. К тому же нашего Макса подставили и обвинили в убийстве лучшего друга. Игра состоит из 14 глав. Причем 1-я глава начинается с концовки игры, что тоже является хитрым ходом. Сюжет игры подается в виде комиксов. Каждый комикс подается в начале или в конце главы. Игра в целом имеет очень депрессивную и отстраненную атмосферу, что в целом погружает игрока в мир отчаяния, уныния, и безысходности. Но именно такая атмосфера как раз таки делает эту игру непохожей на все остальные. Атмосфера делает игру насыщенной, вкупе с безбашенными перестрелками, системой замедления времени (bullet-time), непредвиденными поворотами сюжета и неповторимой нуар-стилизацией.

Да, ребята из Remedy сделали хит на долгие годы. И если вам не удалось ощутить боль и гнев Макса, то это обязательно стоит сделать в ближайшее время.


[РЕТРОСПЕКТИВА] Серия Max Payne

Игра: Max Payne 2
Дата выхода: 14 октября 2003
Разработчик: Remedy Entertainment

Продолжение блокбастера 2001 года. В этой части Макс идет по пятам неких "уборщиков" - своебразным ответвлением одной из преступных организаций Нью-Йорка, которая занимается ликвидацией нежелательных персон. Как и в первой части игра появилась на свет с той же стилистикой, что и первая. Атмосфера мрачная, у Макса постоянные флешбеки и обстановка настолько безвыходна, что даже программы по телевизору навевают уныние и печаль, впрочем как и обстановка и ситуации, в которые попадает Макс. Макса не покидает ощущение что он словно герой телесериала, потерявший всякую связь с реальностью и считающий себя шизофреником. Геймплей и графика не притерпели особых изменений, но все картинка получилось сочнее и мрачнее (как бы нелепо это не звучало). По прежнему очень много стрельбы, крутые повороты сюжета, подставы. И замедление времени никуда не пропало. Все на месте, все было как прежде, но стало намного симпатичнее и глубже. Я пару раз переигрывал Max Payne 2 несколько лет назад и до сих пор не могу забыть разные варианты концовок игры.

Если играть на легком уровне сложности, то Мона Сакс в конце погибает. А если же играть на тяжелом - она остается жива. Отличный ход разработчиков и сценаристов (если в команде вообще есть сценаристы). В общем получилось весьма достойное продолжение Max Payne, которое может конкурировать с первой частью. Эту игру можно пройти без потери атмосферности и истории даже не играя в первую часть (но все же рукомендуется ознакомиться с оригиналом), ведь разработчики Max Payne 2 сделали все, чтобы игроку были понятны все ключевые особенности предыдущей части.


[РЕТРОСПЕКТИВА] Серия Max Payne

Игра: Max Payne 3
Дата выхода: 15 мая 2012
Разработчик: Rockstar Vancouver (в сотрудничестве с Rockstar New England, Rockstar London и Rockstar Toronto)

Продолжение культового игрового сериала, которую игроки ждали больше 8 лет. После событий второй части прошло 9 лет. Макс спился и не может жить без болеутоляющих. После перестрелки в одном из баров Нью-Йорка он убивает сына влиятельного босса итальянской мафии. Макс больше не может оставаться в Нью-Йорке и ему срочно нужно сменить город и страну проживания. На него идет охота. Но благо в этом же баре он встречает своего приятеля по полицейской академии - Рауля Пассоса. После перестрелки с мафиозами Рауль предлагает ему поработать в Бразилии, а точнее в Сан-Паулу, где одному богатому человеку нужны парочка отличных телохранителей. Но после прибытия в Бразилию все как обычно идет наперекосяк. Жену бизнесмена похищают. И Макс пытается ее спасти, словно хочет исправить все то что было в его жизни, карабкаясь и пытаясь зацепится за что то хорошее, за что не страшно отдать свою жизнь. Но жену убивают, впрочем как и самого бизнесмена, и Макс узнает страшные тайны Сан-Паулу, где царят беззаконие, коррупция, заказные убийства, торговля людьми и их органами...

В этой части разработчики постарались еще больше, теперь каждая деталь и действия героев влияют на восприятие игрового мира. Макс сбривает волосы на голове и отращивает бороду, становясь настоящим боевиком-талибом). Перестрелок море. Если в прошлых двух частях можно было бесстрашно бросаться в толпу ребят с оружием, то в Max Payne 3 это не пройдет. Здесь реально страшно ходить и боишься получить пулю в лоб (что кстати смертельно в этой игре). В этом мире без укрытий никак, иначе прихлопнут в два счета. К тому же в последних главах враги защищены и если стрельнуть спецназовцу в голову - каска слетит, а враг цел. Тоже относится и к бронежилетам. Можно всадить десяток пуль в бронежилет и не получить эффекта. Готовьтесь ребята.

Графика на уровне 2012 года - очень хороша. Физика и колизии очень схожи с движком GTA 4, но все же гораздо глубже проработаны.
Игра стала намного жестче. В официальных требованиях Rockstar возрастной порог -18 лет. Лично я не рекомендую играть в эту 14-15 летним, может плохо сказаться на психике (о чем и говорит ограничение). Но кого остановишь возрастными ограничениями. Плохо у нас в России работает эта система, плохо.

Я помню 3 особо жестоких момента в Max Payne 3:

1) После взрыва в офисе Родриго Бранко, когда одному из солдат отрывает ногу и он ползет до выхода.
2) Когда брата Родриго сжигают заживо.
3) Последняя миссия. Бедняга-злодей получает обратно его же гранату, после чего у него ожоги 3-й степени по всему телу и оторвана рука. Жуть.
Настоятельно рекомендую приобрести данную игру. Если не можете сейчас, то дождитесь скидок в магазинах и покупайте, игра полностью соответствует цене. Это вам не инди поделки за 150 рублей))).

Рейтинг статьи:  
Нравится 1


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 5 351 КомментаривКомментариев: 1 Дата1 июля 2012, 13:43


Статус:
Написал: grafseth 12 октября 2012, 15:56 | Группа: Гости
Не нравится +1 Нравится
А можно чуток критики статьи?
1. Смайлы в статьях - это не солидно.
2. "Как и в первой части игра появилась на свет с той же стилистикой, что и первая." - диковатая конструкция, правда?
3. Почему-то не упомянута версия для Game Boy Advance, а она неплохая.

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Лучшая игровая платформа?

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru