Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[ОБЗОР] Mars Gaming MM218


Автор: Дмитрий Инягин (главный редактор)  | Награда: «Выбор редакции»

Сегодня к нам пожаловал необычный гость, которого, пока, не так-то просто найти на территории РФ. Встречайте: игровая мышь Mars Gaming MM218 от компании AeroCool. К слову, под данным брендом, компанией AeroCool уже выпущены несколько геймерских корпусов, клавиатур, наушников и мышей, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Mars Gaming. Давайте разбираться, что это за зверь такой и стоит ли его приручать.


Коробка оставляет только приятные впечатления. Все в меру скромно, красиво и информативно.

На обороте можно найти всю необходимую техническую информацию об устройстве, а на боковой части не поленились и на русском продублировать, что уже хорошо.


Комплектация

Комплектация... Ну, кроме самой мыши в красивой коробочке, вместе с нашим запакованным на заводские пломбы экземпляром, мы, увы, ничего не нашли. А нужно ли что-то? Комплект сменных ножек, к примеру, был бы не лишним.


Внешний вид и удобство использования

Mars Gaming MM218 выглядит откровенно стильной и конкурентоспособной мышью, этого у нее не отнять. Корпус из матового пластика, но без софт-тач покрытия, которое очень любит быстро изнашиваться. Сам корпус не люфтит и не скрипит, но есть вопросы к нажимным пластинам, а именно: при легком прикосновении они слегка касаются переключателей внутри, что вызывает легкий отзвук. Возможно нам попался такой экземпляр, но это уже придирки, ведь сами кнопки в нормальном использовании нажимаются отчетливо, не дребезжат и не скрипят.


При подключении, в глаза сразу бросается подсветка, которая весьма неплохо реализована, ведь ее видно, даже если полностью накрыть мышь ладонью. Сверху разместились две кнопки. По умолчанию, верхняя отвечает за смену DPI, а нижняя… Бадумс! За смену подсветки! Необычно, но нам очень понравилось. Насчитывается 11 вариантов RGB Chroma подсветки корпуса, которые можно редактировать как душе угодно.


Помимо этого, хочется отметить отменную работу колесика. Оно не болтается, не брянькает туда-сюда, имеет в меру отчетливые, но мягкие отсечки, а сама прокрутка вверх и вниз — как бальзам на душу. Оно правда тихое и пользоваться им действительно приятно, а ведь так и должно быть, но, увы, колесико — уязвимое место многих мышей, но именно здесь оно работает именно так, как надо. А вот как обстоят дела с его износостойкостью — уже покажет только время.


Сбоку расположились две боковые кнопки, обладающие умеренно мягким ходом, которые весьма приятно нажимать. Отдельного внимания заслуживают текстурированные боковые части, за которые удобно держаться пальцами. Здесь нет каких-либо резинок, накладок и всего того, что может отклеиться или облезть, спустя какое-то время, а эти части облазят и отклеиваются БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, можете нам поверить. За это отдельный жирный плюс!


Сама мышь скользит по коврику охотно, без усилий, но высота отрыва сенсора, конечно, могла бы быть и поменьше. Стоит отметить, что на ножках наклеена пленка, которую нужно убрать. Никогда еще такого не видели, но оценили! А вот толщина ножек оставляет желать лучшего. Они либо ну очень низкие, либо сильно утоплены в свои бороздки. Как скоро они изотрутся, опять же, покажет время.

USB провод, похоже, оснащен ферритовым фильтром. Зачем? А почему бы и нет! Защита от помех, в наше время, далеко не лишняя. А вот с жесткостью провода, на наш взгляд, немного переборщили. Хотя кому будет плюсом, а кому минусом — это уже каждый решит для себя. Постоянно натыкаюсь на отзывы о том, что провод слишком мягкий и это минус. Лично на мой взгляд, чем провод мягче, тем меньше мешается излишними изгибами и выкрутасами на коврике.


Для мыши можно и даже нужно скачать ПО с сайта производителя, если вы хотите полноценно управлять подсветкой, настроить DPI, частоту опроса, переназначить кнопки под свои нужды, или создавать и управлять макросами. Приложение простое, но в меру функциональное. Вроде и лишнего ничего нет, но и все необходимое настроить можно легко и просто. Однозначно плюс!


Итог

Mars Gaming MM218, на первый взгляд, весьма неплохой, по ощущениям, качественный продукт, надежность которого еще не прошла проверку временем, но мы дружно скрестим за него пальцы и пожелаем только успехов с выходом на российский рынок. Как мы уже упомянули, найти мышь в продаже на территории РФ, на момент написания данного материала, почти невозможно, а если начать переводить цены в рубли с зарубежных сайтов, то выходит, что цена в рублях находится в районе 1600-2000 рублей, что, согласитесь, весьма неплохо!

Рейтинг статьи:  
Нравится 1


ДобавилДобавил: red1s_th3_n1nja ПросмотровПросмотров: 1 875 КомментаривКомментариев: 0 Дата3 августа 2020, 23:38

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Лучшая игровая платформа?

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru