Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[ОБЗОР] Cyberpunk 2077 — Слепой от ярости, он нёсся над бесконечным морем информации

Рейтинг статьи:  
Нравится 16
Жанр: Ролевая игра
Разработчик: CD PROJEKT RED
Издатель: CD PROJEKT RED

Дата выхода: 10 декабря 2020
Платформы:
pc,ps4,ps5,xone,xse

10
Автор: Филипп "Fwer" Соколов  | Оценка: 10 из 10 | Награда: «Выбор редакции»

Рассуждать о том, является ли CD PROJEKT RED корпорацией зла, заставлявшей сотрудников регулярно перерабатывать и выпустить на прошлое поколение приставок продукт невнятного уровня можно до бесконечности. Этим занимаются чудаки на форумах и сайтах про видеоигры, аналитики, игрожуры и прочие персонажи. Весь вопрос крутится вокруг простого «Да» и «Нет». Либо вы можете играть на своем ПК хотя бы на средне-высоких настройках и выше или нет. В киберпанк стоит играть самостоятельно, а не смотреть трейлеры, геймплей или слушать о том, что польские разработчики полные сволочи.


Если вы знакомы с творчеством Уильяма Гибсона, который по совместительству батя жанра киберпанк, то в этой игре найдете очень много знакомых образов, атмосферы и вообще вернетесь в тот возраст, когда читали Сожжение Хром. По большому счету это большой оммаж целому ряду произведений из кинематографа, литературы, аниме и видеоигр.


Особенно в самом начале потрясает атмосфера и масштабность происходящего. Мало кто из разработчиков умеет создать такой открытый мир, где создается впечатление, что он живет совершенно без твоего участия, подавляет масштабами и ты, как игрок, просто теряешься в бесконечных закоулках, улицах, залитых неоновым светом. На местном рынке, где стоит куча торгашей и лавок с дымящейся едой, слышны разные языки, на тротуаре орет какой-то безумный проповедник, все блестит, отражается, в дыму левитирует статуя будды, где-то из бумбокса орет техно. Максимально летняя атмосфера Мутабора, где каждый существует в какой-то своей вселенной.


Грамотный пролог протягивает свою крепкую руку игрокам, чтобы показать примерные возможности взаимодействия с миром, когда создается приятное ощущение непредсказуемости от сделанного выбора, сюжета и вообще того, что ждет за соседнем углом.


После этого уже можно переходить к пониманию, что перед нами все-таки игра, у которой тоже имеют право быть косяки. В Cyberpunk 2077 очень много разновидностей досуга, на старте это обескураживает и достаточно долго привыкаешь к тому, как вычленить на карте банальные зачистки от действительно интересных миссий. С этим, как мне кажется, связана основная проблема дополнительных активностей. Но постепенно вам начнут звонить различные колоритные персонажи – вот из этого и начинают вырисовываться отличные сайды, которые совсем не обязательно будет завязаны на тотальном истреблении, экшене и расчлененке.


По вариативности и вовлеченности в местные законы и порядки очень хочется сравнивать игру с Kingdome Come. Не потому, что очень сложно, а потому что очень много вариантов и не все они очевидны. Думаю, что практически все зависали в Deus Ex в локациях, залезая в каждую дырку, на каждый карниз и в каждый канализационный люк. Там было ощущение тайны, заговора и награды в конце тоннеля. В Cyberpunk 2077 абсолютно такое же пьянящее чувство неизведанного от попыток заглянуть под каждый камень, вот оно и заставляет свернуть с пути основного сюжета или сайд миссий союзников.


Как только начнете немного разбираться в механиках и имплантатах, моментально появятся новые геймплейные фишки. Возможность высоко прыгать молниеносно превращает игру в подобие Mirror’s Edge и архитектура уровней сразу же воспринимается иначе. Только представьте, что вы скачете, как киберниндзя, параллельно взломав пару турелей, врагов или камер, чтобы сверху обрушиться на врага с катаной или светящимися нитями, как в Джонни Мнемонике, разрезая всех на куски, потом достаете внушительный ствол с наводящимися патронами, которые могут достать любого врага из укрытия. Перестрелки очень хороши именно тем, что в них хочется двигаться, скакать и применять все свои гранаты, взломы и специфические импланты одновременно. Но никто не запрещает спокойно прокачивать стелс, взлом и стать самым опасным нетраннером Найт-Сити.


Cyberpunk 2077 — одна из лучших игр, в которые я когда-либо играл. Очень крупный проект с миллионом мелочей и нюансов, с отличным тематическим сюжетом, но не без ошибок. Иногда расстраивает наплыв сайд квестов в котором сложно сходу ориентироваться, ближний бой хотелось бы разнообразнее. Однако, запуская игру вы в каждом закоулке, в каждой радиопередаче, побочной миссии или секрете, да где угодно вы будете ощущать, что у Cyberpunk есть сердце и душа. Не так много проектов позволяют повествованию охватывать такое обширное поле деятельности. И на данный момент Найт-Сити один из самых впечатляющих и масштабных городов в видеоиграх, что нам приходилось встречать.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 4 763 КомментариевКомментариев: 0 Дата 24 января 2021, 13:15

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru