Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[ОБЗОР] PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) — Так много и так плохо

Рейтинг статьи:  
Нравится 1
Жанр: Экшен
Разработчик: PUBG Corporation
Издатель: PUBG Corporation

Дата выхода: 21 декабря 2017
Платформы:
pc,ps4,ps5,xone,xse

5
Автор: Филипп "Fwer" Соколов  | Оценка: 5 из 10

Людей из пещер не осталось, но называть Королевскую Битву культурным феноменом мира видеоигр язык не поворачивается. Тут нужно быть определенного возраста, склада ума и умственного развития. Я рад за ребят, продавших более 50 миллионов копий этого странного дерьма, почему нет, если так много почитателей сомнительного мультиплеера? Ключевое слово здесь «Продали». Можно сколько угодно обвинять в плагиате Fortnite, подавая иски и строча жалобы. Но в совершенствовании и полировке продукта, Epic Games, никак не обвинишь. И это самое главное, что отличает эти две игры.


Я не знаю, что должно быть в голове, чтобы правильно оценивать такие игры. Кто-то скачивает и проходит последнюю и бесплатную версию Lost Alpha для старины Stalker. Кто-то играет в мультиплеере Guilty Gear в Steam, а кто-то каждый день накатывает круги со своим дорогостоящим рулем в GT Sport. Дело вкуса и пристрастия. Но эти пристрастия находят больше отклика в задворках моего сознания. Черт, да даже бесплатный Fortnite не вызывает у меня никаких вопросов.


Очень необычно продавать за 30$ до такой степени багованный продукт на PS4 с графикой уровня начальных проектов PS3. Плевать на графику, дело даже не в привлекательности картинки, а самом процессе. Я вижу это одним сплошным атавизмом, к которому не было бы ни одного вопроса, будь он бесплатным и не будь под рукой популярнейшей бесплатной альтернативы.


Какой смысл говорить о нескольких режимах игры и том, что же есть такое Королевская битва, если игра вышла на Xbox One полгода назад и еще раньше на PC. Задаваться вопросом, почему у главного конкурента есть чудесный crossplay? Уже поздно.


Важнее ощущения и эмоции. Вас скидывают с самолета с сотней других профессиональных убийц, которые не оставят шанса на выживание. Игровые ситуации очень интересны, но мне было бы гораздо интереснее окунуться в эту механику в игре с таким комфортным шутингом, как, например, Battlefield V. Здесь постоянно происходит какая-то херня с текстурами и лаги, но черт бы с ними, я говорил про картинку уровня PS3. А в 2018 это воспринимается, как спазмы и боль в зрительном нерве от просмотра видео из Counter Strike 1.6.


Я всеми руками за тактический и позиционный геймплей, за скилл в обращении оружием, за командные действия и согласованное удержание позиций. Меня не обижает тот факт, что можно собрать отличный эквип, хитро убить человек 5, и через 10 минут беготни по пересеченной местности, получить пулю в лоб. Но меня возмущает, что это на столько по-ублюдски уродливо и я нихрена не вижу на мониторе или телевизоре в этой пиксельной каше.


Возвращаемся к ценнику. Не будь здесь его, ни одного этого вопроса не возникло бы. Почему не сделать отдельно режим, где все уже рандомно спавнятся на карте, чтобы не ждать момента истины с приземлением. Так много можно было бы сделать, кроме никчемных временных ивентов.


Готов признать, что это не мой жанр и принять на грудь сотни других обвинений. Но это и не художественный проект, требующий от человека особого ментального бэкграунда. Мы говорим о мультиплеерной потасовке, которая значительно сдает позиции условно бесплатному конкуренту. PUBG можно советовать только тем, кто конкретно хочет заиметь первоисточник на консоли. Или если очень уж любопытно посмотреть, с чего начиналась громкая заварушка в мире Королевских Битв.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 2 193 КомментариевКомментариев: 0 Дата 11 января 2019, 17:15

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru