Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[ОБЗОР] Spyro Reignited Trilogy — Purple Drank

Рейтинг статьи:  
Нравится 1
Жанр: Экшен
Разработчик: Toys for Bob
Издатель: Activision

Дата выхода: 13 ноября 2018
Платформы:
ps4,ps5,xone,xse

9
Автор: Филипп "Fwer" Соколов  | Оценка: 9 из 10 | Награда: «Выбор редакции»

После безоговорочного успеха Crash Bandicoot: N. Sane Trilogy, пришла пора к возвращению в лучшем виде еще одной иконы времен PS1. Как оказывается, даже на такой звезде смерти, как Activision, могут быть отличные ребята вроде Toys For Bob. Которые готовы в лучшем виде сделать превосходный ремейк 3 в 1, повторив успех уже во второй раз.


Признаюсь в самом начале – я никогда не был фанатом Краша или Спайро, во времена PS1 я благополучно прошел мимо этих серий, поэтому в моем взгляде напрочь отсутствуют ностальгические нотки. В те времена я больше проводил за десятками кругов в Gran Turismo, GTA2, серии Resident Evil, а самой лучшей игрой в схожем жанре для меня была серия про Гарри Поттера.


Если пробежать глазами по отзывам западной прессы, то каждый второй обозреватель вспоминает, как в школьные годы тащился от приключений фиолетового дракона. Один мой знакомый является старым фанатом и уже прошел первую часть на платину, он в неописуемом восторге от внешнего вида и того, как идеально управление. Самым серьезным нареканием он называет слишком вылизанный ремастированный саундтрек. Очень уж много дополнительных инструментов, прог какой-то получился.


Попрошу заметить, что саундом занимался ударник The Police – Стюарт Коупленд, а этот человек в 2010 году, по мнению Rolling Stone Mag. находится на 5 месте рейтинга величайших ударников всех времен.


Spyro, как и многие хиты того времени (Banjo-Kazooie, Mario 64) имел большие открытые уровни, которые при желании пробегались достаточно быстро. Игру не назвать сложной. Вы бегаете, прыгаете, собираете кристаллы, драконьи яйца и в конце будет босс. Сложность возникнет, когда захочется собрать именно все. Тут вам и дополнительные испытания, и ограниченные временные рамки.


На мой взгляд этот ремастер выглядит и играется просто гениально. Первая часть вышла в 1998, а третья в 2000,а сейчас 2018 и у меня ни разу не возникло ощущения, что передо мной видео-игровой атавизм. Вот HD версия Banjo-Kazooie на Xbox One дальше первого босса не пошла – слишком уж кривое управление по современным меркам.


Великолепно прослеживается эволюция серии, где кроме новых игровых механик и уровней появляется возможность играть за второстепенных персонажей. Вспомним, что 3 часть вышла в 2000 году и в игре естественно есть персонаж, который говорит: «Эй чувак!». Он выглядит точно, как Тони Хоук в этих его наколенниках и шлеме, предлагая забавные скейтборд секции.


У меня выдалось супер адовое время с работой и учебой, каждые день хотелось сдохнуть или отмотать время назад, а первый запуск Spyro умудрился поставить меня на ноги. Настолько живительным оказался нетривиальный геймплей Фиолетового Дракона, словно строчки из песен определённой направленности: «Put some syrup in the sprite, yuh got purple drank». Не было ни малейшего дела до сложности игры, да и зачем, если шустрый дракон бегает и прыгает, поджигая милейших врагов, словно сошедших с экрана мультфильма Pixar. Ультимативный расслабон, когда никто не пытается тебя уничтожить, подстрелить или сожрать – это были одни из самых медитативных вечеров. По ощущениям можно сравнить, разве что, с рыбалкой в Red Dead Redemption 2. Или с третью бутылки красного под chillin vibes какого-нибудь Theophilius London. В общем, Spyro Reignited – самая живая квинтэссенция жанра платформеров, которую вы можете получить за смешные 2.5К.


Играйте с детьми, играйте под разговоры о жизни, играйте, когда вам хочется умереть. Этот невероятно красочный кусок электронного кода вернет ощущение лета в нынешние минус 6 градусов по Цельсию. Отсутствие этой игры у любого почитателя жанра и просто любителя радужного вайба, по трагедии сравнимо с прекращением продаж сетями аптек препарата Налоксон.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 2 364 КомментариевКомментариев: 0 Дата 30 ноября 2018, 17:48

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru