Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

NBA 2K14 - Это баскетбол!

Рейтинг статьи:  
Нравится 21
Жанр: Спортивный симулятор
Разработчик: Visual Concepts
Издатель: 2K Sports
Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Дата выхода: 2013 год
Платформы:
xbox,xone,xse,ps3,ps4,ps5

N/A
Автор: Артем "Мыкола Жатка" Алтухов  | Оценка: 8 из 10

Баскетбол – особенный спорт. Скорее всего, первые ассоциации, возникающие у вас в тот момент, когда произносите слово «баскетбол», это: паркет, скрип кроссовок, реп, Майкл Джордан, характерный дриблинг рослых южноамериканцев. 2K Games совместно с Visual Concepts приложили максимум усилий для того, чтобы к этим ассоциациям добавилась NBA 2K14.

NBA 2K14 - Это баскетбол!


Честно сказать, я никогда ранее не играл в NBA. Да и баскетбол для меня является неизученной областью спорта. Все, что мне было известно, это наличие колец, довольно тяжелого мяча, и цель игры – забить в кольцо оппонента столько мячей, сколько необходимо для победы. Ну, или чуть больше. Мой запущенный случай оставался бы таковым, если бы не NBA 2K14, которая кардинально изменила мое отношение к баскетболу.

NBA 2K14 - Это баскетбол!


При первом запуске игры меня сразу же пробрала музыка. Мозг как будто сначала подвис, выдал «синий экран» и пошел на перезагрузку. Музыкальное сопровождение настолько атмосферное, насколько это вообще физически возможно в спортивном симуляторе. При всех моих роковых предпочтениях, я, завершив сеанс игры, пошел искать саундтреки в iTunes и, к огромному сожалению, не нашел. Что интересно, всю музыку в игре подбирал Леброн Джеймс, лицо NBA 2K14. Вот это вкус!

NBA 2K14 - Это баскетбол!


Примечательно, в главном меню вам сразу предлагают быструю начать игру. Естественно, было принято решение оценить продукт «на глаз». Это было напрасно: если вы ранее не играли в серию NBA, не знаете особенностей управления, а тем более правил игры – вам нужно учиться играть. Игра довольно сложна для освоения. Даже тренировка непростая: одних только вариантов передач – штук 7-10, видов бросков около 15, финтов, силовых приемов и блоков… С первого раза все вряд ли возможно запомнить, придется перепроходить тренировки, разучивать, запоминать. С другой стороны, поиграв в NBA 2K14 некоторое время, выучив приемы, вы будете выдавать игру настолько красивую, с технической точки зрения, что даже со стороны это будет смотреться с удовольствием.

NBA 2K14 - Это баскетбол!


Как и в других спортивных симуляторах, вам позволено насладиться разными режимами игры: быстрая игра, плей-офф, кубки, чемпионаты, карьера. Например, в режиме карьеры, вам позволят создать своего чернокожего игрока, набить ему татушки и назвать Иван. Ну и, после этого, вступить в ЦСКА, ведь в игре есть возможность игры за некоторые клубы из Евролиги. Другими словами, все представлено без каких либо откровений, если бы не одно «но». Речь идет об очень любопытном режиме, в котором вам позволят сыграть за Джеймса Леброна. Такой интересной подачи от спортивного симулятора получать непривычно! Все начинается с краткого рассказа о Лебронте, а затем красивейший ролик на движке игры. Сделано на высшем уровне и с абсолютной любовью к баскетболу.

NBA 2K14 - Это баскетбол!


Графика в игре – на высоте. Нарекания вызывают только трибуны. Ну сколько можно лепить эту полу картонную, непонятно себя ведущую массовку. С другой стороны, все, что происходит в пределах паркета, радует глаз. Физика тела выполнена на «отлично» с небольшим минусом. Движения, выполнение приемов смотрятся как в живую. Правда, иногда проскакивают «рваные» анимации, особенно во время столкновений игроков, но это настолько редко, что в процессе не замечается. А видели бы вы эффект, когда проводишь данк (бросок, при котором в прыжке мяч забрасывается в кольцо сверху вниз). Щит дрожит, грохот стоит по всей арене, трибуны ревут… Ощущения непередаваемые.

NBA 2K14 - Это баскетбол!


Какой баскетбол обходится без здоровенных афроамериканцев, репа и … Кроссовок! Тут им отведено почетное место на первых строчках подменю. Их можно создать или выбрать готовые. Их много, они стильные, их хочется купить самому! Вы без проблем можете подобрать своему игроку пару, а так же, возможно, себе что-то присмотреть. А потом найти такие же в интернете и заказать себе!

Решив посмотреть «о разработчиках» игры, я был и приятно удивлен, и, вместе с тем, немного опечален. Вместо привычного начала титров (лого компании, название игры и т.д.) на экране появилось сообщение: эта игра посвящена Alvin Cardona (1966 - 2012). Очень приятно, что разработчики отдали дань памяти человеку, а не стали делать привычный бизнес. Это здорово, впечатления от игры усилило еще больше.

NBA 2K14 - Это баскетбол!


Таким образом, дамы и господа, перед вами спортивный симулятор. Не стоит ждать от игры каких-то радикальных новшеств. Но и без этого, игра разработана очень хорошо. Если вы никогда не играли в NBA, то вам стоит попробовать, вы получите огромное удовольствие от игрового процесса. Ну, а если вы любите баскетбол, вам нравится серия NBA, то хватайте деньги и бегите в кассу, если, по какой-то шальной причине, вы этого еще не сделали.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 14 674 КомментариевКомментариев: 2 Дата 1 ноября 2013, 16:59


Статус:
Написал: Кест 20 февраля 2014, 10:23 | Группа: Гости
Не нравится +1 Нравится
Какой к черту Джеймс Леброн? Леброн это имя а не фамилия)))

Maximum Games
Статус: Пользователь offline
Написал: Maximum Games 20 марта 2014, 23:21 | Группа: Редакция
Не нравится +1 Нравится
Цитата: Кест
Какой к черту Джеймс Леброн? Леброн это имя а не фамилия)))


Спасибо, поправили!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru