Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[ОБЗОР] God of War III: Remastered — Его месть свершится... Снова!

Рейтинг статьи:  
Нравится 6
Жанр: Боевик от третьего лица
Разработчик: SCE Santa Monica
Издатель: Sony Computer Entertainment
Издатель в России: SCEE

Дата выхода: 15 июля 2015
Платформы:
ps4,ps5

9.0
Автор: Дмитрий Инягин (главный редактор)  | Оценка: 9.0 | Награда: «Выбор редакции»

Десять лет минуло со времен начала легендарной серии God of War. Легенде о командире спартанской армии, Кратосе, который жил как воин, умер как бог, и отомстил, как человек. И вот он, наконец, вернулся, дабы вершить самосуд и жестокую месть снова... Одна из самых масштабных и эпичных частей трилогии переродилась на консолях нового поколения! Встречайте, God of War III: Remastered!

[ОБЗОР] God of War III: Remastered — Его месть свершится... Снова!


На самом деле, очень сложно писать рецензии на ремастеринги, так как мы имеем, как правило, ту же самую игру с маленькими улучшениями, и God of War 3: Remastered не является исключением. Поэтому пройдемся по основным критериям, и вместе взвесим все ЗА и ПРОТИВ.

[ОБЗОР] God of War III: Remastered — Его месть свершится... Снова!


Начнем с нововведений. В переиздании их, увы, немного. Как уже повелось, ядром и основой ремастерингов являются 1080p Full HD разрешение, фоторежим, полный комплект всех вышедших DLC, и, как правило, 60 FPS. В нашем случае игра работает на стабильных 60 кадрах в секунду, что добавляет особой плавности, так важной для подобного жанра игр. К сожалению, это все, что может предложить нам данное переиздание. Бесспорно, самым лучшим переизданием из всех, на данный момент, я считаю DmC Devil May Cry: Definitive Edition, так как оно предлагает нам интересные новые режимы и уровни сложности. Что мешало разработчикам разбавить GoW парой-тройкой нововведений — неясно.

[ОБЗОР] God of War III: Remastered — Его месть свершится... Снова!


Но давайте будем реалистами. Переиздания — это вполне нормальное являение, и рассчитано, в первую очередь, на тех, кто каким-то чудом еще не играл в игру на консолях прошлого поколения. И, опять же, какой смысл новоиспеченному консольщику покупать, например, PS3 или даже PS2, для того, чтобы поиграть в игру и прошлые части серии в целом, уже имея у себя ту же PS4? Консольщики со стажем любят свою посерийную коллекцию God of War на PS3, но не стоит забывать и о том, что практически все части, кроме GoW 3 и GoW: Ascension, были переизданы с самых разных консолей Sony, включая портативные. Разве кто-то недоволен своей коллекцией на PS3? "Совпадение? Не думаю.". Как бы провакационно это не звучало, но старушка PS3 уже изжила себя. В этом можно убедиться, поиграв на ней в тот же Far Cry 4, или даже в Dragon Age: Inquisition, которые выглядят настолько ужасно, насколько это вообще возможно. И это далеко не последние игры. The Witcher 3: Wild Hunt и вовсе отказались разрабатывать на консолях прошлого поколения. Те, кто продолжает это делать, оказывают большую услугу тем, кто еще не решился перейти на новое поколение консолей. Но будем называть это медвежьей услугой. Уверен, многие разделят мою точку зрения. Ведь никого не заставляют покупать переиздания, если у вас уже есть эта игра, и старая консоль.

[ОБЗОР] God of War III: Remastered — Его месть свершится... Снова!


ИТОГ: Мы имеем не самое лучшее переиздание легендарной игры, известной подавляющему большинству игроков. В действительности, с довольно свойственным переизданиям списком нововведений, разработчики могли бы портировать сразу все игры серии в одной упаковке, и последующим выбором части игры в специальном меню, как, например, в том же Metro 2033. Это, на мой взгляд, было бы куда разумнее. Но, быть может, такой хит и не нуждается в нововведениях, и уж тем более, не нуждается в представлении. Закатывая губу обратно, хочется и на том сказать спасибо разработчикам за такой подарок в стремительно растущую коллекцию игр на PS4. Покупать или нет — решать, конечно же, вам.


ДобавилДобавил: red1s_th3_n1nja ПросмотровПросмотров: 30 496 КомментариевКомментариев: 0 Дата 16 июля 2015, 14:15

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Лучшая игровая платформа?

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru