Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Saints Row IV - "I... AM... AWESOME!"

Рейтинг статьи:  
Нравится 10
Сайт игры: www.saintsrow.com
Разработчик: Volition
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: Бука

Дата выхода: 23 августа 2013
Платформы:
pc,xbox,ps3

9
Автор: Дмитрий Инягин (главный редактор)  | Оценка: 9 из 10 | Награда: «Выбор редакции»

Начну с того, что я, по правде говоря, никогда нормально не играл ни в одну из частей Saints Row. Знакомство с игрой заканчивалось, примерно, на 15той минуте. Пытался играть в Saints Row: The Third – что-то в ней такое было, но поскольку играть я начал далеко не на момент выхода игры и, само-собой, к тому времени вышли уже другие достойные пристального внимания проекты – я не получил таких ярких впечатлений от игры. Что же до Saints Row IV… Скажем так – я никак не хотел упускать возможности ознакомиться с игрой на момент ее "свежести". И, к счастью, совсем не напрасно.

Saints Row IV - "I... AM... AWESOME!"


После 3-4 часов взрывающего мозг геймплея и абсурда творящегося на экране, случилось то, что, как мне казалось, просто невозможно. Я стал ярым фанатом Saints Row. Почему? Ответ такой же, как весь сюжет и смысл игры. Потому что гладиолус. А если по существу, Saints Row – это потрясающая песочница с абсолютно нестандартными ироничными миссиями, в которых, вроде как, полностью отсутствует смысл всего происходящего, но ты всегда четко знаешь, что тебе нужно делать и получаешь от этого ни с чем не сравнимое удовольствие! В особенности, широкую акулью улыбку вызывают миссии, где нужно ездить на танке в стиле фильма TRON в 2D режиме. После чего, появляется консоль в пол экрана, и ваш личный хакер-программист пытается взломать код, включая тем самым 3D режим. Или, когда вы ходите по своему кораблю, есть возможность поговорить со своей командой (аля Mass Effect). Даже спародирована романтическая линия между главным героем и членами экипажа. И эта пародия – настоящий шедевр разработчиков. Формула проста: убрать все романтические диалоги и оставить самое главное. Да-да, именно то, к чему ведут все эти “нудные” диалоги в ME. Все просто. Подходим и говорим: - "Hey Kinzie, you wanna f*ck?" - *получаем удар в лицо* "Let’s go!". ГЕНИАЛЬНО! BioWare непременно должны взять подобный подход себе на заметку.

Saints Row IV - "I... AM... AWESOME!"


Четвертая часть не сильно отличается от третьей в технологическом плане. Разве что тем, что из опций PC версии игры окончательно убрали поддержку DX9. Что, по моему мнению, давно уже пора было сделать со всеми актуальными играми. Нытье тех геймеров, которые все еще сидят на старушке XP, когда уже в массы давно продвигается Windows 8 – мне явно непонятно, да и порядком поднадоело. Любой уважающий себя геймер давно сидит на Windows 7. За исключением, разве что, геймеров с технологически отсталыми PC. В плане оптимизации на PC – у игры все хорошо. Она лучше, чем в третьей части, но ненамного.

Saints Row IV - "I... AM... AWESOME!"


По части геймплея, разработчики пошли правильным путем прикрутив нашему протеже суперспособности, действующие в своеобразной Матрице. Играется все это как… Как Prototype… В хорошем смысле этого слова. В остальном же, все довольно прозаично.

Saints Row IV - "I... AM... AWESOME!"


В целом же, Saints Row IV – это, по большей части, самая настоящая пародия на фильмы TRON, "Матрица" и игры Prototype и Mass Effect в одном флаконе. И самое забавное то, что все это прекрасно вписывается и смотрится в игре отлично. Фанаты всего вышеперечисленного – определенно оценят, а что до рядовых геймеров и фанатов серии… Они, как минимум, получат еще один шанс хорошо провести свое время, получив тонны качественного юмора, наряду с традиционно стильным саундтреком, и абсурдными, но интересными миссиями. Посему, определенно твердые 9 из 10 и "Выбор редакции"!


ДобавилДобавил: red1s_th3_n1nja ПросмотровПросмотров: 11 288 КомментариевКомментариев: 0 Дата 29 августа 2013, 01:37

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Лучшая игровая платформа?

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru