Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[ОБЗОР] Samurai Shodown — Японский Мыган или фартовые самураи

Рейтинг статьи:  
Нравится 0
Жанр: Файтинг
Разработчик: Athlon Games
Издатель: Focus Home Interactive

Дата выхода: 25 июня 2019
Платформы:
pc,ps4,ps5,xone,xse,switch

7.5
Автор: Филипп "Fwer" Соколов  | Оценка: 7.5 из 10

SNK успешно (во всяком случае это было заметное событие для критиков) врывается в летний застой с одной из старейших серий файтингов. Игра выглядит безупречно и стильно, не прощает ошибок, сложнее в освоении чем какой-нибудь МК, словом, ощущается, как самый настоящий SamSho.


Эдакое возвращение из мертвых ака ода олдскулу, где нет зацикливания на джаглах или комплексных комбо, но освоится от этого не легче. А все потому, что непривычно. Это, такой привет из далекого прошлого, где 2D файтинги только-только заигрывали с 3D. Это одновременно и плюс и минус. Здесь вы не встретите ничего трендового, никаких кастомизаций персонажей, никаких поэтапных туториалов, как в Mortal Kombat. Выбросьте из головы интуитивные комбо и тайминги – тут все иначе или, скорее, по-старому.


В измерении Samurai Shodown можно за несколько ударов наказать открывшегося после атаки соперника и решить исход схватки. После нескольких часов локальных баттлов с ботлом тепленького, очень даже осваиваешься и учишься подлавливать соперников.


А как насчет добить соперника в лучших традициях аниме про самураев: двое бойцов молниеносно выпрыгивают навстречу друг другу, скрещивают мечи, после чего за спиной вашего героя противник падает на колени заливая все фонтаном крови.


Последний босс для многих рискует оказаться непобедимым напоминанием о собственной криворукости. Даже странно, что на современного геймера готовы выкинуть столько старых-добрых анти-приемов и читерских боссов. Получить К.О. за два удара – не для этого ли люди покупают файтинги.


Но именно в этом и кроется основной шарм Samurai Shodown – сначала вы влюбляетесь в арт-стайл, а потом понимаете, что главное не атаковать с мудреным комбо, а блокировать и вовремя контратаковать, вовремя заметить ошибку оппонента.


Перед нами совершенно иная концепция если сравнить с привычными файтингами. Любителей машить кнопки, словно завтра не наступит никогда ждет разочарование. Лучше вести себя по заветам Брюса Ли, нежели отчаянно быковать, как персонаж с патчем или тишке СР компани; наблюдайте за действиями противника, каждая ошибка имеет шанс быть фатальной, тоже самое касается и вас.


Samurai Shodown дарует нам уникальный опыт и шанс примерить на себя маску любого самурая из топ-10 аниме на world-art “Въезжая” в геймплей и его правила, постепенно понимаешь его истинную простоту; простая формула: либо ты, либо тебя, а побеждает самый уравновешенный.

Поняв, что в онлайне далеко не уедешь, очень кстати приходится режим Dodjo, где сражаешься против мимиков – призраков живых игроков. Ничего принципиально нового, но для оттачивания навыков подходит идеально.


SNK ни разу не прогадали выкинув на рынок максимально ортодоксальный продукт из всех возможных. Пока голуби летят на восток, неожиданно для большинства, Samurai Shodown становится глотком чистого воздуха и превосходным зарядом ностальгии. Душевный SamSho вернулся, чуть-чуть бюджетен, но это скорее стильный артхаус файтинг, чем массовый продукт, поэтому не удивляйтесь.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 2 292 КомментариевКомментариев: 0 Дата 18 июля 2019, 16:57

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru