Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[ОБЗОР] A Plague Tale: Innocence — They Were The Metal Kings

Рейтинг статьи:  
Нравится 2
Жанр: Экшен
Издатель: Focus Home Interactive
Разработчик: Asobo Studio

Дата выхода: 14 мая 2019
Платформы:
pc,ps4,ps5,xone,xse

8
Автор: Филипп "Fwer" Соколов  | Оценка: 8 из 10 | Награда: «Выбор редакции»

На дворе 1349 год, разгар столетней войны между Францией и Англией. Вокруг разруха, смерть и разрушения, которые усугубляет не какая-нибудь хандра, а набирающая обороты эпидемия чумы. И никакими лекарствами отпускаемыми по рецепту здесь не отделаться. Добро пожаловать в самое темное измерение 14 века!


Монохромный визуальный фундамент норовит смениться умиротворяющими сельскими и лесными пейзажами, с журчащими ручейками, успокаивающей желтизной листьев и редкими радостными возгласами маленького братика Амиции, при виде плывущих в реке уток или прыгающих по песчаному берегу лягушек.


Чистая невинность молодых героев уже очень скоро подвергается испытаниям и вынужденному взрослению в самом худшем понимании этого слова. Смерть не только окружает со всем сторон сдавливая легкие смрадом гниющих трупов, но и тянет к ним свое мерзкие клешни, чтобы в какой-то момент вынудить преступить черту. Чтобы прорваться через кордон высшей лиги трэш-металлистов придется поступиться многими принципами. Маленький Хьюго стал магнитом для фриков, искателей истины и безумных фанатиков. Перед нами довольно мрачный нарратив, более напоминающий депрессивную средневековую сказку. Древняя болезнь, дети-сироты, последствия войны и толпы крыс, сжирающие все на своем пути. Если отклоняться от спойлеров, то вкратце можно рассказать, что по следам несчастных сирот (Амиции и Хьюго) неустанно следуют гончие псы инквизиции – так уж вышло, что маленький Хьюго переносчик древней болезни, имеющий прямую связь с нынешней эпидемией чумы.


Местная инквизиция скорее напоминает напрочь свихнувшуюся банду пауэр-металлистов, а их амбассадор - монолитная глыба адской ненависти. Французский ряженый в тяжелую броню монстр прямиком из преисподней в первой половине игры выступает главным антагонистом. Это чудовище знатно напоминает Фила Ансельмо из альтернативного 14 века, только вместо кепки задом наперед устрашающий шлем.


Открытых конфронтаций с солдатами практически не будет – все нужно делать максимально тихо и слаженно. Отдаленно по сюжету и геймплею A Plague Tale напоминает Brothers: A Tale of Two Sons, где у нас схожий эмоционально окрашенный нарратив, нарастание близости двух главных героев и нетривиальные загадки. Наверное, это сравнение лучше всего объясняет, как стоит относится к этой игре.


Ловко лавируя между простеньким, но приятным в исполнении стелсом, незамысловатыми загадками про рычаги, последовательность нажатий и прочими стандартными атрибутами такого рода игр, Asobo Studio смогли отыскать золотую середину между всеми этими компонентами. Поиск новых источников света, размышления, чтобы такое поджечь, чтобы добраться до секретной области, как обойти бронированных парней с фонарями – все эти геймплейные моменты следуют ровно в такой последовательности и по нарастающей сложности, что у вас никогда не возникнет ощущения скуки или излишней затянутости.


Стелс-основа игрового процесса вскоре превращается в маленькую оду классической Thief: вот вам и разные виды снарядов (поджигание, шум, взрыв или наоборот водяные бомбы) и сеттинг этакого викторианского фэнтези во время катаклизма и прекрасные детально проработанные средневековые уровни-города с тысячами крыс в темных закоулках и воронами, выклевывающими глаза у трупов. Если в начале вы больше исследуете сельские пейзажи и решаете головоломки, дабы не быть съеденными полчищами чумных крыс, то в середине игры уже исследуете большой город и ползаете по разным готическим соборам.


От этого готического путешествия сложно было ожидать чего-то невероятного, а в конечном итоге получилась живая фэнтези-сказка с приятно нарастающей сложностью и увлекательным сюжетом. Удивительно «ламповый» продукт в котором нет ничего общего с так называемыми «симуляторами ходьбы».


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 929 КомментариевКомментариев: 0 Дата 3 июня 2019, 15:54

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru