Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[ОБЗОР] Battlefield V — Battlefield, который не смог

Рейтинг статьи:  
Нравится 1
Жанр: Шутер
Разработчик: DICE
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts

Дата выхода: 20 ноября 2018
Платформы:
pc,ps4,ps5,xone,xse

7.5
Автор: Дмитрий Инягин (главный редактор)  | Оценка: 7.5 из 10

Если Battlefield 1, в свое время, получила положительную реакцию от игроков всего мира, то Battlefield V как-то умудрилась вызвать совершенно обратную реакцию, подняв нехилый хайп сообщества вокруг игры. Но вот, она уже в продаже, в ожидании всеобщего суда.


Сюжет

Военные истории Battlefield V получились несколько скромными, в сравнении с историями Battlefield 1, где те по настоящему цепляли масштабом и эпичностью происходящего. Не обошлось и без бреда, где молодая девушка одна (!!!), верхом на лыжах, проникает на базу врага, оставляя после себя лишь горки трупов. Выглядит забавно, ведь в реальности даже специально подготовленному отряду это было не по силам. Но опустим подробности, ведь одиночная кампания в BF всегда была просто для галочки. Как тренировочный полигон, с демонстрацией возможностей игры, военные истории подходят как нельзя лучше.


Геймплей

Если быть совсем честными, то перед нами все тот же Battlefield 1, с возможностью выбора классов и различного вооружения, но уже времен второй мировой войны. Теперь оружие можно не только модифицировать, но и применять различные скины для каждого его элемента. Не то, чтобы это было нам необходимо, но позволяет, как сейчас принято, выделяться. Бойца каждого класса можно менять из списка персонажей. На выбор есть и женщины и мужчины, но с одним НО. Все лысые и в касках. Все бы ничего, но к чему тогда было показывать в трейлерах девушку с металлическим протезом и пышной собранной в пучок шевелюрой, ровно как и мужчин с волосами, если все в итоге предстанут в игре лысыми и в касках? Вероятно, разработчики хотели исправить историческую достоверность, но, как всегда, ушли в крайность, предоставив возможности кастомизации персонажей, без возможности детально изменить внешность.


Помимо всего прочего, игра, на данный момент, крайне бедна на контент, зато весьма богата на баги. О да. Багов здесь полно самых разных видов, цветов и расцветок. Все прямо как в фильме про двух приятелей. Причем встречаются баги и в скриптах военных историй, и некоторые из них весьма неприятные.


Графика

Потрясающая! На PS4 Pro картинка радует глаз не только отменной графикой, но и частотой в 60 к/с, но, разумеется, не без небольших просадок. PC-бояре, обладающие мощной игровой системой, смогут ощутить всю мощь технологии рейтрейсинга (трассировка лучей), получив самую реалистичную картинку из всех платформ.


Итог

В остальном же, перед нами все тот же достойный Battlefield, с потрясающим звуковым сопровождением, кинематографичной графикой и реалистичной физикой оружия. Удручает лишь спорное решение DICE усложнить игрокам жизнь, в виде малоэффективных аптечек, долгих «воскрешений» на поле боя и несколько урезанного боекомплекта патронов. Благо, на релизе патронов стало побольше и жить стало проще. Но не покидает ощущение, что на фоне возможностей Battlefield 1, Battlefield V кажется лишней, ввиду весьма скудного списка нововведений. Остается лишь надеяться, что в ближайшем будущем игра обрастет новым контентом и возможностями, как это было с Battlefield 1.


ДобавилДобавил: red1s_th3_n1nja ПросмотровПросмотров: 1 754 КомментариевКомментариев: 0 Дата 22 ноября 2018, 19:00

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru