Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Call of Duty: Black Ops 2 - хороший, плохой, старый

Рейтинг статьи:  
Нравится 7
Сайт игры: www.callofduty.com
Разработчик: Treyarch
Издатель: Activision
Издатель в России: Новый Диск

Дата выхода: Ноябрь 2012
Платформы:
pc,xbox,ps3

8.5
Автор: Николай "Stupidtowel" Чумаков

Стоит сразу признаться, что для меня прохождение Call of Duty: Black Ops 2 было вполне серьезным испытанием. Я буквально заставлял себя играть в нее, потому что не видел никакого стимула продолжать мучить и без того страдающую лошадь. Мне обидно осознавать, что продолжение одной из лучших частей сериала получилось настолько второсортным и серым. Проект похож скорее на обычный немецкий или польский шутер: банальная история, устаревшая картинка и претензия на нечто массовое и грандиозное. Но нет, это преподносилось, как очередная часть великого франчайза, с присущими ей бюджетами и рекламой.

Call of Duty: Black Ops 2 - хороший, плохой, старый


В одиночной компании, как и положено, по законам жанра, много всего происходит: вы то скачите на коне, попутно сбивая вертолеты с базуки, то спасаете ученого, знающего всю правду о главном злодее, то в роли последнего крошите врагов одним лишь мачете. А оправдывают это все сумасшедшим антагонистом, который обозлился на весь мир из-за случайной смерти родной сестры. Гораздо важнее сюжета, что в первом, что во втором Black Ops были персонажи, именно благодаря их проработанности история кажется вполне реальной. Главный герой, конечно же, страдает от душевных расстройств, попутно вспоминая то, что забыл после настигшей его амнезии. А злодей, обладая сомнительным стимулом к действиям, выглядит, как настоящий псих. Никуда, априори, не делись и от исторических деятелей, но им уделено гораздо меньше экранного времени. Надеюсь, что Treyarch хотели привлечь юных игроков к изучению истории, а не просто с помощью реально существовавших людей придать игре правдоподобности.

Call of Duty: Black Ops 2 - хороший, плохой, старый


Больше всего отвращения в Call of Duty: Black Ops 2 вызывает качество изображения. Устаревший даже по меркам серии движок IW 3.0 не выдает даже сколько-нибудь сносной картинки. Отчего теряется главное достоинство всего сериала - зрелищность. Вас как будто посадили на заржавевшие карусели в старом парке: все выглядит не натурально, блекло, а клоуны, с размазанным гримом выглядят уставшими и потрепанными. Такая ситуация вполне допустима - виден явный задел на будущее с новыми консолями, масштабами и движками. Окружающие вас враги напоминают куски мяса, застрявшие в мясорубке: мешают не сильно, зато лезут изо всех щелей. Иногда гораздо проще просто пробегать большие толпы противников, чем стараться их перебить. Благо здешний простецкий дизайн уровней позволяет проделывать и такое.

Call of Duty: Black Ops 2 - хороший, плохой, старый


Главным же прорывом и достижением Call of Duty: Black Ops 2 является вариативность. Так, в одной из миссий, вы можете изменить будущее персонажа, что приведет к его измене или даже смерти. Или же просто повлияете на итог уровня, отказавшись выполнять приказ или стрелять в невиновного. Тем не менее, эта вполне недурная идея не вписывается в общую картину: игра скучная и едва ли даже нелинейность заставит вас ее перепройти. Особенно это касается миссий необязательных, которые никак не связаны с сюжетом и вообще непонятно для чего прикреплены. Задания в них банальные: защити, убей, продержись. Карты украдены с мультиплеера, а искусственный интеллект противников все такой же глупый. Так что это все лишь тщетная попытка внести хоть что-то новое. Радует, что подобные миссии можно пропустить, правда, в ущерб концовке.

Call of Duty: Black Ops 2 - хороший, плохой, старый


В мультиплеере все гораздо более радужно: наиболее приглянувшийся мне зомби-режим представляет из себя веселое и вполне сносное времяпрепровождение, особенно в компании друзей. Два новых режима: Grief и TranZit так же очень порадовали, в первом главное - выжить любой ценой, во втором цель аналогичная, однако декорации немного другие: вы катаетесь на автобусе, останавливаясь для того что бы пострелять по ходячим и поискать улики, которые расскажут о причинах зомбиапокалипсиса.

Call of Duty: Black Ops 2 - хороший, плохой, старый


Call of Duty: Black Ops 2 - это последнее издыхание конвейера в его современном виде, которое, к сожалению, лишь издалека кажется новой вехой развития. Впереди нас ждет поколение новых консолей и новых частей франчайза, а пока довольствуйтесь этим средним, но очень раскрученным шутером. 7 баллов из 10.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 4 426 КомментариевКомментариев: 0 Дата 22 ноября 2012, 16:53

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru