Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Armored Core V - цельнометаллический гигант

Рейтинг статьи:  
Нравится 30
Сайт игры: www.armoredcore-v.com
Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Платформы:
xbox,ps3

8.0
Автор: Филипп "Fwer" Соколов

Перед тем, как смотреть в сторону Armored Core V нужно четко осознавать, что эта игра про гигантских роботов, жанра, за пределами Японии не так чтобы очень популярного. Да и вообще, какие игры похожей тематики выходили в последнее время? Кроме очевидных прошлых частей Armored Core (причем выходили они еще на PS2 и были жутко популярны на родине) были проходняки по трансформерам, невразумительный огрызок по мотивам известной тактической серии - Front Mission, Dynasty Warriors Gundam, который на Западе тоже не слишком высоко оценился. А теперь снова вернемся к АСV.

Armored Core V - цельнометаллический гигант


Когда пятая часть вышла на PS3 в Японии, она быстренько сдвинула в чартах Resident Evil: Revelations с первого места, а это уже о чем-то говорит. Еще вспомним о том, что подарила нам From Software до этого. Это Demon’s Souls и Dark Souls – игры хардкорные, с высоким порогом вхождения, недружелюбные к пользователю и, определенно не для всех. Но, несмотря на все шипы и издевательства направленные на геймеров, те, кто могли преодолеть этот барьер оставались увлеченными на многие часы. Часы гриндинга, прокачки, повторных попыток, бесчисленных смертей, многочасового лицезрения одних и тех же уровней, до наконец-таки удачно пройденного участка или босса. Но зато какое удовлетворение после всех этих мук испытываешь!

Armored Core V - цельнометаллический гигант


С Armored Core V ситуация схожая. Без подробного туториала , сложными для выполнения в одиночку миссиями, она многих оттолкнет. Часто ее называют Forza про мехов (речь идет о Forza Motorsport) из-за действительно многогранной кастомизации. Если уж вы всерьез погрузитесь в безрадостный мир будущего, то проведете огромное количество времени, подбирая части для своей боевой машины, подходящие под ваш стиль игры. Можно быть юрким снайпером, атакующим издалека, а можно бросаться вплотную с гигантской пилой, или же сделать из себя непробиваемый, но тяжеловесный танк, который если уж выстрелит, то больше никаких аргументов не понадобится. В игре есть сюжет, но нельзя сказать, что он блещет: отдаленное будущее, антиутопия, большая часть Земли стараниями людей стала непригодной для жизни. Есть Тиран - Отец, стоящий во главе зловещей Корпорации, мы же выступаем за члена “Сопротивления”. Ни больше, ни меньше. В подобной игре сюжет мало кого должен волновать, грубо говоря, это Monster Hunter c роботами, следовательно, и несет он чисто механический характер. Если кого-то волнует – сюжетных миссий всего 10, с большими боссами, возможностью вызвать перелетный гараж для пополнения боезапаса и частой необходимостью в напарнике.

Armored Core V - цельнометаллический гигант


Вся соль именно в онлайне, еще в интервью разработчики делали уклон на мультиплеерный режим. В самом начале предлагается создать или вступить в одну из существующих команд, но, к сожалению, существует разделение по регионам, из-за чего в определенный момент, найти помощника может стать проблематичным (обычно достаточно немного подождать или же попробовать другую миссию). Видимо создатели решили, что пилоты, выросшие на Еве и Гандамах - станут неравными соперниками. Помимо возможности проходить сюжетные и Order Missions в кооперативе, предпочтение отдается войне команд за территорию, но опять же, если члены команды из разных уголков Европы, то собраться вместе и напасть на вражескую территорию становится затруднительно. Для испытаний конструктивного гения отлично подходят Order Mission. В них вы будете сражаться либо 1 на 1, либо зачищать точки, уничтожать множество разномастных металлических противников, а за все это получать деньги, эмблемы для аватара и опыт для своей команды. С достижением следующего уровня, для членов команды будут открываться новые запчасти. Когда напарников нет в сети, всегда можно положиться на помощь наемников в выполнении заданий или же самому выступить в качестве оного.

Armored Core V - цельнометаллический гигант


Стараниями From Software мы получили продуманный и качественный симулятор боевых роботов, с правильным, сбалансированным мультиплеером, богатейшими возможностями в настройке, как внешнего вида, так и кучи технических характеристик своего железного протеже. Да, в игре повторяющиеся миссии, разнообразия карт тоже нет, геймдизайн не поражает воображение, она бывает сложной, - но в пределах жанра, все находится на своих местах, геймплей является основой и концом, осознав это, на очевидные недостатки перестаешь обращать внимание. Для себя надо четко сделать вывод, что Armored Core V не рассчитана на казуальную аудиторию, а преодолев входной барьер, закрыв глаза на похожие уровни и блеклую палитру, можно пропасть в Armored Core V на долгие часы, подбирая разную тактику и подходы, комбинируя различные типы вооружения, создавая идеальную машину разрушения. Потому что перед нами лучший представитель настолько редкого жанра, а главное – чертовски удачный.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 6 234 КомментариевКомментариев: 0 Дата 18 апреля 2012, 21:02

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru