Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[ОБЗОР] SteelSeries Arctis 3


Автор: Дмитрий Инягин (главный редактор)

SteelSeries Arctis 3 — первая игровая гарнитура в новой линейке Arctis от компании SteelSeries. Она же — самая бюджетная в серии. Попробуем разобраться, что же из себя представляет данная гарнитура и стоит ли тратить на нее свои кровные.


Комплектация

Сама коробка сразу подкупает своим симпатичным внешним видом и приятными тактильными ощущениями. Открывается коробка довольно легко, что не создаст трудностей при желании примерить или пощупать гарнитуру прямо в магазине.


На лицевой стороне красуется весьма нескромная смелая надпись «Лучшая игровая гарнитура», а чуть ниже — основные особенности. Технических характеристик ни на лицевой стороне, ни на обороте, почему-то, не нашлось.


Внутри (неожиданно!) расположилась сама гарнитура, а под ней очень стильно оформленный отсек, в котором нашлась всевозможная документация и комплект кабелей: основной для подключения к наушникам + 1,5 метровый для подключения к PC c 2x mini jack 3.5 mm (микрофон + наушники) + 1x mini jack 3.5 mm для подключения к мобильным телефонам, музыкальным плеерам, планшетам, геймпадам и прочим устройствам. Кабели не имеют защитной оплетки и обладают послушной гибкостью, а сами соединительные элементы выполнены весьма стильно.


Внешний вид и удобство использования

SteelSeries Arctis 3, несомненно, внешне выглядят очень убедительно, несмотря на отсутствие популярных нынче всяческих подсветок. Сам каркас оголовья выполнен из приятного матового софт-тач пластика на внешней части и из плотного силиконового покрытия на внутренней.

Фиксация гарнитуры на голове происходит посредством прорезиненного тканевого ремешка, который, поначалу, немного отпугнул. Но, как оказалось, все тревоги были беспочвенными. Гарнитура сидит на голове как влитая и не норовит свалиться в любом положении и при умеренных поворотах головой. Что самое важное, обладателям густых и пышных волос не нужно беспокоиться о том, что после длительного использования гарнитуры волосы изрядно прижимаются местами и выглядят по-идиотски. Особенно это оценят девушки. Ремешок крепиться на липучках. Его можно легко снять, постирать и вернуть на свое место без проблем.


Внешняя сторона чашек также выполнена из софт-тач пластика, что положительно сказывается на тактильных ощущениях от использования гарнитуры. На внутренней стороне расположились объемные амбушюры из фирменной дышащей ткани AirWeave. Что хорошо: положительно скажется на комфорте в жару. Что плохо: слегка страдает звукоизоляция, в сравнении с кожаными амбушюрами. Чаши не создают ощущения, будто голову зажали в тиски, чем страдают некоторые гарнитуры, включая те, что от Razer. Уши полностью тонут в чашах, не доставляя дискомфорта.

На задней стороне левой чашки удобно расположились: выдвижной микрофон, регулятор громкости звука, кнопка включения/отключения микрофона, разъем для подключения кабелем к устройствам и mini jack 3.5 разъем для подключения к другим наушникам.


Звук и микрофон

Звучание гарнитуры при воспроизведении музыки – на вполне приемлемом уровне. Было протестировано на ПК со звуковой картой Sound Blaster Z и iPhone 7. В фильмах и играх ситуация довольно сложная. Гарнитуре явно не хватает средних частот, а сама сцена довольна узка, чтобы передать всю глубину происходящего на экране. Складывается ощущение, будто смотришь дома кино 90х годов по TV, после сеанса крутого блокбастера в современном кинотеатре. Несомненно, обыденный пользователь-любитель может и не заметить недостатков, но даже непрожженный аудиофил сразу отметит, что чего-то не хватает. Особенно, если есть с чем сравнить в приблизительной ценовой категории. Но на то гарнитура и бюджетная, что не дает здесь поводов сильно придираться к качеству звука.

А вот микрофон здесь явно превзошел все ожидания! Ничего не фонит и не гудит. А если отключить в настройках подавление шумов, то получаем действительно качественный звук. Не как на радио, конечно, но качество – на высоте. К тому же, он очень удобно прячется в чашке.


Возможности объемного звучания 7.1 доступны только посредством ПО SteelSeries Engine и только на PC. Более того, программные возможности тонкой настройки гарнитуры (включая 7.1) вы не увидите, пока вы не введете специальный ключ из комплекта с самой гарнитурой. А сам ключ, при этом, привязывается к вашему аккаунту. Настроек много, но для владельцев качественных звуковых карт это сомнительное удовольствие, ведь все это можно найти в настройках ПО звуковой карты.


Итог

SteelSeries Arctis 3 – неплохая бюджетная гарнитура, как начало новой линейки Arctis. Да, могло бы быть и лучше, но свою задачу она выполняет, если использовать гарнитуру для игр и музыки. Киноманам и аудиофилам и уж тем более киноманам-аудиофилам в одном лице стоит обратить свой взор на что-нибудь другое.

Рейтинг статьи:  
Нравится 1


ДобавилДобавил: red1s_th3_n1nja ПросмотровПросмотров: 2 645 КомментаривКомментариев: 0 Дата3 апреля 2018, 20:40

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru