Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[ОБЗОР] INJUSTICE 2 — ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА и ГЕРОИ В ТРИКО

Рейтинг статьи:  
Нравится 12
Жанр: Файтинг
Разработчик: NetherRealm Studios
Издатель: WB Games
Издатель в России: СофтКлаб

Дата выхода: 19 мая 2017
Платформы:
ps4,ps5,xone,xse

9
Автор: Филипп "Fwer" Соколов  | Оценка: 9 из 10 | Награда: «Выбор редакции»

Студия NetherRealm умело заступила на территорию вселенной комиксов DC, ранее прочно занятую бойкими парнями из Rockstedy. Сюжет серии Injustice существует в одной из мультивселенных DC, что дает определенное поле деятельности для сценаристов; поэтому удивляться радикальности происходящего и мрачному настрою не стоит: в первой части Джокер обманом заставляет Супермена убить собственную жену и ребенка, за что героический Кал Эл смачно кончает клоуна пробив кулаком грудную клетку. Тут конечно пошло-поехало: чувство вины смешивается со скорбью и горечью, давая выход тотальному безумию Супермена. Казни преступников и борьба за полный контроль Земли, стала идеей фикс. Нарисовалась карикатурная антиутопия: злоупотребление властью, милитаризированная полиция в стиле future nazi, Эра Водолея и полнейшее разложение общества героического Трико. Но чувство справедливости старины Бэтса – это та сила, которую не задушишь так просто, она прорывается и бьет без промаха в под дых. Через несколько лет после падения режима дикого криптонца, лига справедливости расползлась по углам, у Брюса Уэйна новые помощники, борьба протекает на двух фронтах: есть жаждущие освободить Кал Эла, плюс новенькая группировка злодеев. Облик грядущего развеять не так просто!

[ОБЗОР] INJUSTICE 2 — ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА и ГЕРОИ В ТРИКО

Удивительно, как сценаристам удалось уместить беспросветное треш-шапито одной из альтернативных вселенных DC в рамках разумного с минимумом глупого фарса. Нет, конечно же перед нами 100% комиксовое попадание по всем правилам местной драматургии на радость гиков, но без дикой ахинеи. Сюжетно, местная гражданская война героической army of lovers в компрессионках, умудряется восприниматься целостнее и куда конкретнее, чем многомилионные фильмы про оных. Этому помогает просто умопомрачительного качества катсцены – по началу все вообще воспринимается CG фильмом, где заставка органично перетекает в геймплей; анимация и работа актеров озвучки на высоте.

[ОБЗОР] INJUSTICE 2 — ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА и ГЕРОИ В ТРИКО

Низкий порог вхождения делает игру доступной любому пользователю, здесь вовсе необязательно быть про-игроком в Street Fighter или иметь файтинговый стик, чтобы начать побеждать. Сюжетная кампания продолжительностью 6-7 часов, да несколько часов в режиме Multiverse – и вот вы готовы к первым шагам в онлайне. Только не забудьте, что походу сюжета вы делаете выбор в пользу того или иного бойца, а в самом конце от этого зависит концовка. Привет реиграбельность.

[ОБЗОР] INJUSTICE 2 — ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА и ГЕРОИ В ТРИКО

Ученые доказали, что вселенных в DC Universe великое множество, дела в них обстоят по-разному, но иногда их события так масштабны, что угрожают другим вселенным. Чтобы избежать множества катастроф, да и просто помочь, вам понадобиться бороздить множество измерений. События каждой индивидуальны и длятся определенный промежуток времени: от нескольких часов, до недель. И вот здесь выползает новенькая система лута. Зачем покупать за деньги костюмы, если можно выбивать различные элементы экипировки в игре? Аксессуары становятся лучше в зависимости от своего уровня, увеличивая определенные характеристики, или давая прибавку к урону. В конце концов они выглядят круто, мы же говорим не просто о какой-то смене цвета костюма: маски, шапочки, армированные лосины, оружие, плащи, даже новые боевые способности - все подбирается по вкусу. А некоторых персонажей за игровую валюту можно превратить в других героев DC. Так, например, Капитан Холод за 6000 превращается в Мистера Фриза. Уровень вашего персонажа и «эквип» имеют значение в битве за Мультивселенные и не рейтинговых матчах. Что, в прочем, вполне логично. А чтобы эпический шмот не превращал жизнь игрока в прогулку, кроме пропорционально повышающегося уровня противников, добавляются различные модификаторы. Запишите в список возможность вступить в гильдию с отдельным более сложным режимом Multiverse и ящики начнут сыпаться, как из рога изобилия.

[ОБЗОР] INJUSTICE 2 — ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА и ГЕРОИ В ТРИКО

Боевая система до неприличия интуитивна и понятна пользователю. Как и во всех файтингах среди бойцов всегда найдется несколько, с кем вам проще всего совладать. Кто-то сетует, что в Injustice 2 имеет значение тайминг, мол, если не вовремя нажать кнопку, то комбинация ударов идет мимо, но не будем рубить с плеча. Как и в любом другом файтинге персонажи отличаются скоростью и манерой ведения боя, отсюда же вытекает, что тайминги у всех разные. Например, для меня проще играть Зеленой Стрелой, Женщиной Кошкой или Флэшем. А тяжеловесные Дарксейд, Супермен или огромный Атроцитус сразу проходят мимо меня. Простые комбинации ударов складываются скорее в поэтическую риторику, нежели одичалый джагглинг знакомый всем по серии Tekken.

[ОБЗОР] INJUSTICE 2 — ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА и ГЕРОИ В ТРИКО

Нет ничего более жизнеутверждающего, чем возможность пробить головой Супермена унитаз, а потом отправить в последний полет сквозь стену дома, где по пути во все стороны летят камни, осколки и бетонные перекрытия. Вы здесь сами отыгрываете сцены из комиксов. Азарт от деструктивного происходящего на экране порой бьет через край, да так, что может устыдиться любой 13 летний пацан, впервые взявший в руки джойстик и засевший мэшить по всем подряд кнопкам, играя за Хворанга. Даже если вашего героя с оглушительным грохотом вдолбили в египетскую пирамиду, от вида этого сложно не получить удовольствие. Говоря простым языкам – перед вами самый веселый файтинг, в котором через геймпад и экран телевизора передается прямой сигнал с планеты Отвал-Бошка. Выискивать лучших персонажей среди всего героического великолепия – смехотворно бесполезное занятие. Это один невообразимый хаос, все балансируют на грани катастрофы и у каждого из них ОЧЕНЬ хочется посмотреть суперудар!

[ОБЗОР] INJUSTICE 2 — ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА и ГЕРОИ В ТРИКО

Injustice 2 – простой в освоении файтинг, необходимый любому сомневающемуся в своих силах игроку, не говоря уже о зажиточном коллекционере комиксов и миниатюр.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 5 285 КомментариевКомментариев: 0 Дата 23 мая 2017, 15:06

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru