Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

[ФИЧЕР] Что делать, если игры перестают удивлять


Автор: Артем Алтухов

Написать эту статью меня побудил разговор, состоявшийся с моим знакомым. Мы шли из института после сдачи госэкзамена. Настроение было приподнятое, мы завели разговор об играх, и мой друг мне поведал трогательную историю, что игры впечатляют его все меньше и меньше. Нет того удовольствия, которое раньше получал от игр. Я спросил его, во что же он играет и какими жанрами увлекается. Ответ был примерно следующим: Dota 2, DayZ, Team Fortress 2 и еще несколько зубодробительных Steam-хитов. Я удивился, а как же остальной набор платформ, игр других жанров? Почему бы не попробовать их? Ответ был из разряда «Да ну, эти ваши консоли».

А ведь, правда, вспомните, ваших знакомых, которые по молодости играли в игры. У меня было много знакомых, которые играли днями напролет, в то вовремя как в моем уездном городе N еще даже не было толкового интернета. Выход каждой игры становился как минимум праздником, ну а если еще и к игре сразу прилагался нормальный перевод, то это означало, что на дворе наступило второе рождество. Но со временем людей, увлеченными играми становилось все меньше.

Я не хочу начать перемалывать глупую тему под броским названием «Раньше игры были лучше». Тут, как мне кажется, дело не в играх, а в игроках. Что же происходит? Половина моих друзей, которые в юности своей увлекались играми, теперь находят немного «неуместным» даже этим увлекаться. Конечно, самая народная отговорка в данном случае звучит так: вырос, стал большим и серьезным, потому не до игр. Стоит признать, что эта версия также имеет место быть. Но все же. Давайте попробуем задуматься, почему люди перестают увлекаться играми?

По моему мнению, одна из главных причин – это нежелание (или, к сожалению, невозможность) игроков использовать новый «игровой опыт». Рано или поздно все приедается, так же и с играми: любимые игры надоедают, от них не получаешь былого удовольствия. Но вместо того, чтобы разрушить рутину и попробовать что-то новое, игроки продолжают мучить себя надоевшими играми и, в конце концов, бросают это дело. PC-игроков силой не заставишь играть на консолях, консольных игроков не убедишь играть в мобильные игры, а мобильных – ничего не интересует, кроме тайм-киллеров. Или в ином порядке.

Так почему бы не попробовать немного измениться? Если вы всю жизнь играете на PC, не пожалейте денег, попробуйте купить Xbox 360 или PS3 и поиграть в совершенно другие игры. Или в те же самые игры, поменяв при этом мышь и клавиатуру на геймпад. Я уверен, что это будет доставлять вам бурю эмоций. И игры будут приносить радость и отдых, а не вгонять вас в пред депрессивное состояние. Игры, для большинства из нас – это, в первую очередь, хобби и отдых, а не сложные математические вычисления, однообразный фарм кабанов или убийство времени с целью скоротать вечерок под шутерок.

В прошлом году я пошел на решительные меры. Я купил себе 3DS XL. Дело было так: я, если честно, никогда не понимал, почему 3DS от Nintendo имеет такой успех, хотя и у сравнительно небольшой прослойки любителей, особенно в России. И, в один прекрасный, солнечный день, я решился на покупку, чтобы проверить на личном опыте, что же это за зверь. А решился потому, что я стал немного уставать от PC и консолей, от игр, которые были одна другой серьезнее, и мне захотелось чего-то новенького и неприхотливого. Как говорится, пошел и купил.

Последняя игра, которая была куплена мной для 3DS, была Legend of Zelda: The Link Between Worlds. Удивительно приятная игра, с одной стороны, а с другой – достаточно сложная. В игре нет сложной ролевой системы, нет голливудского сюжета, но и без этого Legend of Zelda – очень интересное приключение, подкрепленное отличным музыкальным сопровождением и сказочной атмосферой. На удивление на 3DS хорошо играется как в пути, так и дома. Это я к распространенному мнению о том, что в мобилки дома играть противопоказано. Подкупает то, что она отлично держит батарею, умеет моментально уходить в сон и так же моментально из него выходить. Дома же она отлично играется за счет того, что вы можете лечь, поставив Nintendo на пузо и наслаждаться моментом. Ну и конечно игры... Вы, ради интереса, зайдите на Metacritic, оцените всю мощь наследия Nintendo.

[ФИЧЕР] Что делать, если игры перестают удивлять


И это не единственное, что можно попробовать, разнообразив свой игровой рацион. Набирают мощь консоли нового поколения, скоро Valve официально выпустит Steam-machine, ну и конечно Oculus Rift и Project Morpheus, которые, безусловно, являются будущим нашей любимой игровой индустрии. Потому не засиживайтесь на одной платформе – действуйте!

Рейтинг статьи:  
Нравится 0


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 5 513 КомментаривКомментариев: 0 Дата4 мая 2014, 00:14

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Лучшая игровая платформа?

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru